Resultado de licitación
Adquisición de Incubadora de Transporte para el Hospital Carlos Van Buren
Código 6e762eb7-9667115 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 26.500.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
MEDICAL TRAINNER SPA | MEDICAL TRAINNER SPA
RUT 77646094K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Incubadora de Transporte. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 26.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.