Resultado de licitación
1.150 m3 de mezcla asfaltica en caliente
Código 6e76599c-9496087 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 151.567.700
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771213685
CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
RUT 762986604
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA LAURA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA LAURA SPA
RUT 76303450K
Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda. | Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda.
RUT 884383005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro y transporte de 1.150 m³ de mezcla asfáltica en caliente para Ejecutar la Obra Recapado y Bacheo profundo, en camino; Cruce Enlace Huilco - Huechun Bajo, Cód.; 73S50770 del KM. 1,500 al Km. 3,090 y otros de la Red Vial Provincial de la Provi | 1150 Metro Cúbico | CLP 131.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.