Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MESAS Y SILLAS PARA LA DGAC ARICA.
Código 6e78ce2a-9332668 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.712.400
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESA DE TRABAJO 150X80X80 CMS. | 1 Unidad | CLP 299.000 |
| MESÓN DE TRABAJO | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| SILLAS DE VISITA. | 62 Unidad | CLP 49.900 |
| MESA DE REUNIONES 14 PERSONAS | 3 Unidad | CLP 690.000 |
| MESA DE COMEDOR 8 PERSONAS. | 2 Unidad | CLP 660.000 |
| MESA DE COMEDOR 6 PERSONAS. | 1 Unidad | CLP 610.000 |
| SILLA PARA COMEDOR. | 22 Unidad | CLP 79.900 |
| SILLÓN GERENCIAL. | 8 Unidad | CLP 289.000 |
| CAJONERAS. | 2 Unidad | CLP 119.900 |
| MESA REDONDA. | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| MESA RECTANGULAR | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| MESA RECTANGULAR. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| MESA DE CENTRO RECTANGULAR. | 3 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.