← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO PLACA OLECRANON

Código 6e7a39be-9558505 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express

Monto adjudicado
CLP 630.000
Fecha de adjudicación
28-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express

RUT 76102261K

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-420-300-001-00 TORNILLO CORTICAL 2.7 MM. DE 10 A 60 MM. LARGO1 UnidadCLP 36.000
21-420-300-002-00 TORNILLO BLOQUEO 2.7 MM. DE 8 A 60 MM. LARGO1 UnidadCLP 36.000
21-420-300-004-00 TORNILLO BLOQUEO 3.5 MM. DE 8 A 60 MM. LARGO1 UnidadCLP 36.000
21-420-300-005-00 TORNILLO ESPONJOSO 4.0 MM. ROSCA CORTA-LARGA DE 10 A 60 MM. LARGO1 UnidadCLP 36.000
21-420-400-008-00 AGUJA KIRSCHNER1 UnidadCLP 6.000
21-420-500-011-00 PLACA DE OLECRANON DE 2 A 14 ORIFICIOS1 UnidadCLP 480.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e7a39be-9558505? | GanaLicitaciones.cl