Resultado de licitación
Servicios de Consultoria para Análisis de Datos
Código 6e7a91ac-9191442 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro de Estudios Avanzados en Zonas Aridas | CEAZA
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Centro de Estudios Avanzados en Zonas Aridas | CEAZA
RUT 659974703
Duam S.A. Innovacion al Sur del Mundo | Duam S.A. Innovacion al Sur del Mundo
RUT 995029901
FRANCISCO JAVIER ALVIAL VASQUEZ | FRANCISCO JAVIER ALVIAL VASQUEZ
RUT 165144074
Meteodata | Meteodata
RUT 760561142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de consultoria para análisis de datos climáticos-downscaling ( ver especificaciones adjunta en anexos) | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.