Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE KIT EQUIPO PARA EXTRICACIÓN Y RESCATE PARA EL SERVICIO S.S.E.I. DEL AEROPUERTO CHACALLUTA DE ARICA”
Código 6e7b9b07-9121368 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Improfor Ltda | Improfor Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 38.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Improfor Ltda | Improfor Ltda
RUT 771275109
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE KIT / EQUIPO PARA EXTRICACIÓN Y RESCATE, PARA EL SERVICIO S.S.E.I. DEL AEROPUERTO CHACALLUTA DE ARICA” | 1 Unidad | CLP 38.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.