Resultado de licitación
ADQ. DE AGROQUIMICOS PARA PROGRAMA PDTI.
Código 6e7e37d6-9177503 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
- Monto adjudicado
- CLP 2.294.451
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HERBICIDA LINUREX 50 SC | 5 Litro | CLP 26.052 |
| HERBICIDA BASAGRAN 480 | 6 Litro | CLP 23.528 |
| FUNGICIDA FOLIO GOLD 440 SC | 10 Litro | CLP 30.862 |
| FUNGICIDA BRAVO 720 | 10 Litro | CLP 14.103 |
| FUNGICIDA BACTERICIDA PHYTON 27 | 6 Litro | CLP 71.142 |
| HERBICIDA SENCOR 480 SC | 4 Litro | CLP 38.549 |
| GALIGAN 240 HERBICIDA | 5 Litro | CLP 19.540 |
| HERBICIDA RANGO 480 SL | 6 Litro | CLP 14.696 |
| FUNGICIDA Y BACTERICIDA CUPRICO CUPRODUL WP | 4 kilogramo | CLP 17.034 |
| HERBICIDA PARAQUAT | 10 Litro | CLP 7.014 |
| VALVOX ENRAIZANTE | 3 Litro | CLP 17.034 |
| VALVOX FOLIAR | 3 Litro | CLP 7.716 |
| VALVOX ESTIMULANTE | 3 Litro | CLP 6.263 |
| MOLUSQUICIDA CLARTEX-R / TOXIMOL | 2 kilogramo | CLP 14.496 |
| INSECTICIDA ENGEO 247 SC | 3 Litro | CLP 90.714 |
| INSECTICIDA KARATE ZEON | 10 Litro | CLP 27.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.