Resultado de licitación
Instalación de cerámicas en salas de clases
Código 6e7eef23-9265371 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.295.181
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA
RUT 777598961
CONSTRUCCIONES CS VICTORIA SPA | CONSTRUCCIONES CS VICTORIA
RUT 778208954
CONSTRUCTORA BETEL SpA | Constructora Betel SpA
RUT 770507987
CONSTRUCTORA FABIAN MAURICIO RIVERA ALCAINO E.I.R.L. | Constructora RG
RUT 777593331
CONSTRUCTORA LONQUIMAY SPA | Constructora Lonquimay
RUT 772582269
CONSTRUCTORA PAR SPA | CONSTRUCTORA PAR
RUT 776859664
CSR INGENIERIA & CONSTRUCCION SPA | CSR INGENIERIA & CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 764383346
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN MAJ SPA | IngeMaj SpA
RUT 777783777
MARIANO ENRIQUE CHEUQUEFILO ZÁRATE | Mariano Enrique
RUT 137317974
OG WORKS SPA | OG WORKS
RUT 770982049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación de cerámicas en salas de clases del Liceo Bicentenario Politécnico Manuel Montt de Victoria. Ver bases técnicas de licitación. | 1 Unidad | CLP 2.295.181 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.