Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES PARA MANTENCION E INSTALACION DE MOBILIARIOS Y OTROS / DEPTO. ORNATO
Código 6e7ef4cc-9424511 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.024.930
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20 Tiras ángulo laminado 40x40x5mmx 6 mts. | 20 Tira | CLP 18.299 |
| 10 Tiras ángulo laminado 40x40x3mmx 6 mts. | 10 Tira | CLP 11.411 |
| 10 Tiras ángulo laminado 30x30x3mmx 6 mts. | 10 Tira | CLP 8.502 |
| 20 Tiras ángulo laminado 50x50x3mmx 6 mts. | 20 Tira | CLP 14.220 |
| 20 Tiras ángulo laminado 50x50x5mmx 6 mts. | 20 Tira | CLP 23.766 |
| 3 Tiras ángulo laminado 65x65x5mmx 6 mts. | 3 Tira | CLP 30.850 |
| 30 Barras hormigón A-63 10mm x 6 mts. | 30 Barra | CLP 3.050 |
| 15 Barras hormigón A-63 0.8mm x 6 mts. | 15 Barra | CLP 2.900 |
| 30 Barras hormigón A-63 12mm x 6 mts. | 30 Barra | CLP 6.900 |
| 30 Barras hormigón A-63 16mm x 6 mts. | 30 Barra | CLP 12.000 |
| 20 Tiras Fierro liso red x 6 mts. | 20 Tira | CLP 2.000 |
| 6 Tiras Fierro cuadrado 20x20x20x6000. | 6 Tira | CLP 6.420 |
| 6 Tiras Fierro cuadrado 40x40x2.0x6.000. | 6 Tira | CLP 13.745 |
| 10 Tiras Fierro cuadrado 40x40x3.0x6.000. | 10 Tira | CLP 19.656 |
| 10 Tiras Fierro cuadrado 50x50x3.0x6.000. | 10 Tira | CLP 24.968 |
| 2 Tiras Fierro rectangular 40x20x2.0x6.000. | 2 Tira | CLP 10.210 |
| 5 Tiras Pletina 50x5mmx6mts. | 5 Tira | CLP 12.500 |
| 10 Tiras Pletina 20x3mmx6mts. | 10 Tira | CLP 3.060 |
| 30 Tiras Pletina 25x3mmx6mts. | 30 Tira | CLP 3.800 |
| 15 Tiras Pletina 32x5mmx6mts. | 15 Tira | CLP 4.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.