Resultado de licitación
Servicio de Elaboración de Calculo Estructural
Código 6e7f22f4-9407413 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | SECPLAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
FCP INGENIEROS SpA | FCP INGENIEROS
RUT 769798196
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
MATÍAS ALBERTO ARAYA OBREQUE | Matías Araya Ingeniero Civil
RUT 183198122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cálculo estructural y clima de la iniciativa Centro cultural Parque San Miguel | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.