Resultado de licitación
Servicio de limpieza inmueble fiscal sector Curaco ciudad de Osorno
Código 6e80e028-9130371 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | SEREMI de Los Lagos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.272.500
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Transportes y Servicios Forestales SpA | Transportes y Servicios Forestales SpA
RUT 767231997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de limpieza, corte de pasto, matorrales, retiro de desechos al vertedero, de inmueble fiscal ubicado en calle Herta Fuschlocher s/n sector de Curaco de la ciudad de Osorno de una superficie de 40.547 metros cuadrados. | 1 Global | CLP 3.272.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.