Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES NP 304
Código 6e835730-9360589 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.363.670
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -A base de Lidocaína al 2% con Epinefrina 1:100.000. -Inyectable, de uso odontológico. -Presentación: Tubo de vidrio para uso en carpule. -Vencimiento igual o superior a 24 meses. | 10000 Unidad | CLP 340 |
| -Producto tolerante a la humedad. -Laca estética y del color del diente. -Desensibilización rápida y liberación de fluoruro (5 % NaF ≙ 22.600 ppm fluoruro). -Aplicación económica en capas finas, productivo. -Ideal para el tratamiento de los cuellos se | 10 Unidad | CLP 88.807 |
| -Aguja tribiselada de acero inoxidable dentales estériles desechables (27G) para carpule. -Dimensiones aguja 0,4 x 42 mm. -Con indicador de posición de bisel. -Cono plástico. -Presentación: Cajas de 100 unidades -Vencimiento: Mayor a 18 a meses. | 1000 Caja | CLP 80 |
| Pasta dentífrica sabor menta de uso diario para el cuidado integral de boca, dientes y encías. Está formulada especialmente para prevenir la caries, ya que reduce eficazmente el biofilm oral (placa dental) y refuerza el esmalte dental. La pasta dental co | 400 Tubo | CLP 1.000 |
| -GASA NO TEJIDA ESTERIL 5X5 CMS CAJA POR 50 SOBRES. SOBRE X 2 UNIDADES. -Vencimiento: Mayor a 18 meses. | 6000 Unidad | CLP 25 |
| -MASCARILLA MÉDICA PARA PROCEDIMIENTOS. -DESECHABLE DE TRES CAPAS. -PARA ADULTO. -CON TRES PLIEGUES HORIZONTALES QUE PERMITAN AJUSTE UNIVERSAL. -MATERIAL POLIPROPILENO RESISTENTE A LA HUMEDAD. -BARRA DE AJUSTE NASAL MOLDEABLE METAL CUBIERTO EN PLASTI | 8000 Unidad | CLP 14 |
| -Cepillo ideal Para Niños Entre 1-5 años de edad. -Cabezal Pequeño. -Filamentos Extra Suaves. -Colores Infantiles -Orificio para poder colgarlo en jardín o colegio. | 120 Unidad | CLP 1.390 |
| -Cepillo de uso diario científicamente diseñado para los niños con dentición temporal completa. Su cabezal, diseñado para bocas infantiles, es redondeado y de tamaño pequeño, lo que permite realizar una limpieza adecuada, sin riesgo de lesiones. Sus filam | 120 Unidad | CLP 1.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.