Resultado de licitación
Arriendo de equipos multifuncionales 3
Código 6e84d52b-9601529 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Secretaria Comunal de Planificaciòn · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN RICARDO JARA CORTÉS | Distribuidora OMEGA
- Monto adjudicado
- CLP 57.384.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN RICARDO JARA CORTÉS | Distribuidora OMEGA
RUT 94589592
MIS COPIAS SPA | XICATEC
RUT 766922562
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo y soporte técnico de veintisiete maquinas fotocopiadoras y escáner según programación, detalladas de la siguiente manera: - 2 equipos modelo TASKalfa 4012i o equivalente. - 25 equipos ECOSYS M3655idn o equivalente. | 1 Unidad | CLP 57.384.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.