Resultado de licitación
Adquisición de Vestuario (Poleras Piqué, Chaquetas Softshell y Pantalones Cargos), según detalle en Solicitud de Pedido N°675 Adjunta, Jefe de Gabinete, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Código 6e84d5bb-9203937 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
- Monto adjudicado
- CLP 2.941.650
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
CAROLINA ANDREA DEL PILAR LEÓN VALLADARES | Carolina León Valladares
RUT 136619381
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 41 Poleras de Piqué Manga Larga con logo municipal bordado en lado izquierdo, color ROJO, Protección UVA/UVB, Composición 80/20. Tallas y unidades por sexo: DAMA (5 en total): 2-S, 3-M HOMBRE (36 en total): 3-S, 9-M, 17-L, 3-XL, 4-XXL. | 41 Unidad | CLP 10.990 |
| 54 Pantalones Cargo Alta Resistencia, Color Gris Acero. Tallas por Sexo: DAMA (6 en total): 2-S, 2-M y 2-L HOMBRE (48 en total): 4-S, 12-M, 20-L, 10-XL y 2-XXL. | 54 Unidad | CLP 24.990 |
| 27 Chaquetas Softshell, Color Negro, Logo municipal bordado en lado izquierdo, color NEGRO. Tallas por Sexo: DAMA (3 en total): 1-S, 1-M y 1-L. HOMBRE (24 en total): 2-S, 6-M, 11-L, 3-XL y 2-XXL. | 27 Unidad | CLP 36.990 |
| 13 Poleras Piqué Manga Larga, color GRIS ACERO, con logo municipal bordado lado izquierda, Protección UVA/UVB, Composición 80/20. Tallas por Sexo: DAMA (1 en total): 1-M. HOMBRE (12 en total): 1-S, 3-M, 5-L y 3-XL. | 13 Unidad | CLP 10.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.