← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Ferretería Laboratorio Collipulli

Código 6e877f45-9186122 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 4.919.110
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga

RUT 763379434

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ

RUT 184857480

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

VICTORINA DEL CARMEN MONTENEGRO RÍOS | Victorina Montenegro

RUT 81723079

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCOS DE CORTE DIAMANTADOS CONTINUOS 4 - 3/8"5 UnidadCLP 6.000
ESQUINERO PINO FINGER 28X28 MM X 2,40 M2 UnidadCLP 3.900
CUBREJUNTA DE MADERA CAFÉ 9 X 30 X 3,00 M40 UnidadCLP 2.100
SILICONA 300 ML TRANSPARENTE20 UnidadCLP 2.400
SELLADOR ACRILICO 300 ML BLANCO PINTABLE10 UnidadCLP 1.860
ESPUMA DE POLIURETANO 750 ML CARTUCHO10 UnidadCLP 4.725
GUARDAPOLVO CHAF GP 20 14 X 70 X 3,00 M100 UnidadCLP 2.650
FLEXIBLE AGUA 1/2" HI - HI 30 CM5 UnidadCLP 1.110
FLEXIBLE AGUA 1/2" HI - HI 40 CM5 UnidadCLP 1.260
PUNTA PHILLIPS # 2 50 MM MARCA BOSCH 8 UNIDAD (MARCA)2 PackCLP 340
BARNIZ MARINO BRILLANTE 1 GL NATURAL CERESITA (MARCA)20 GalónCLP 23.815
RODILLO DE POLIESTER 23 CM10 UnidadCLP 2.130
BROCHA 2 "8 UnidadCLP 1.510
BROCHA 3 "8 UnidadCLP 2.380
DILUYENTE SINTETICO EN ENVASES DE 1 LITRO10 UnidadCLP 2.715
AGUARRAS EN ENVASES DE 1 LITRO6 UnidadCLP 2.600
RODILLO DE POLIESTER 15 CM5 UnidadCLP 3.060
PISTOLA CALAFATERA PARA SILICONAS3 UnidadCLP 3.290
HUINCHA DE MEDIR 8 METROS METAL STANLEY (MARCA)4 UnidadCLP 19.275
NIVELADOR PARA PORCELANATO BOLSA 100 UNIDADES2 UnidadCLP 4.540
TUBO PVC-S 50 MM X 3 M GRIS CEMENTAR2 UnidadCLP 2.695
REDUCCION PVC-S CEMENTAR 110 MM X 50 MM GRIS3 UnidadCLP 950
ADHESIVO PARA PVC 240 CC VINILIT3 UnidadCLP 4.460
CORTADOR DE CERAMICA Y PORCELANA 90 CM1 UnidadCLP 90.750
POLIN GUIA PARA PORTON DOBLE 35 MM1 UnidadCLP 11.790
CERRADURA DE SOBREPONER 2022 CAFÉ SCANAVINI (MARCA)1 UnidadCLP 26.330
RUEDA CON BASES 70 MM2 UnidadCLP 7.135
PERFIL ANGULO LAMINADO 40X40X3 MM X 6 M1 UnidadCLP 15.080
PERFIL TUBULAR CUADRADO 40X40X3MM X 6M6 UnidadCLP 24.435
PLANCHA FIERRO LAMINADO FRIO 0,5MM 1X3 M3 UnidadCLP 17.935
PERFIL TUBULAR CUADRADO 75X75X3MM X 6M1 UnidadCLP 49.645
KIT DE FRAGUADOR + ESPONJA2 UnidadCLP 3.960
ESPATULA LLANA ACERO 10X23 CM DENTADA2 UnidadCLP 3.280
ESPATULA ACERO FLEXIBLE 100 MM2 UnidadCLP 3.510
MAZO DE GOMA CON MANGO DE FIBRA DE VIDRIO 161 UnidadCLP 5.665
ADAPTADOR WC DESPLAZADOR EXCENTRICO ( DESPLAZA HASTA 5CM)2 UnidadCLP 5.760
SERRUCHO 558 MM ACERO MARCA BAHCO1 UnidadCLP 12.150
ENCHUFE 2P+T 10A BLANCO PERLA ARMADO BTICINO (MARCA)7 UnidadCLP 4.490
ENCHUFE TRIPLE MODUS STYLE BLANCO PERLA 10A BTICINO (MARCA)24 UnidadCLP 9.100
INTERRUPTOR 9/12 BLANCO PERLA ARMADO BTICINO (MARCA)5 UnidadCLP 4.420
INTERRUPTOR 9/15 DOBLE BLANCO PERLA ARMADO BTICINO (MARCA)3 UnidadCLP 6.980
PLACA CIEGA BLANCO PERLA BTICINO (MARCA)24 UnidadCLP 3.350
FOCO PANEL PLAFON LED 18W SOBREPUESTO REDONDO LUZ FRIO6 UnidadCLP 3.550
INTERRUPTOR AUTOMATICO 16 A CURVA C 6KA LEGRAND (MARCA)4 UnidadCLP 3.180
INTERRUPTOR AUTOMATICO 10 A CURVA C 6KA LEGRAND (MARCA)6 UnidadCLP 3.180
INTERRUPTOR DIFERENCIAL 4P 25A 30MA LEGRAND (MARCA)1 UnidadCLP 65.350
INTERRUPTOR DIFERENCIAL 25A LEGRAND (MARCA)4 UnidadCLP 16.950
RIEL DIN PERFORADO 35X7,5MM TIRA 1 METRO1 UnidadCLP 2.260
ENCHUFE INDUSTRIAL HEMBRA SOBREPUESTO 3P + T + N 35A IP441 UnidadCLP 8.220
PLACA CIEGA ALUMINIO OXIDAL CON TORNILLO BTICINO 998 (MARCA)20 UnidadCLP 5.410
SOPORTE PLASTICO 3 PUESTOS BTICINO MAGIC 503R (MARCA)9 UnidadCLP 1.695
PLACA 1 MODULO ALUMINIO OXIDAL BTICINO (MARCA)5 UnidadCLP 4.910
PLACA 3 PUESTOS ALUMINIO OXIDAL BTICINO 503/3 (MARCA)6 UnidadCLP 4.910
MODULO TOMACORRIENTE 2P+T 1 -10-16A BEIGE BTICINO (MARCA)25 UnidadCLP 8.200
CABLE LIBRE DE HALOGENOS 2,5 MM 100 METROS BLANCO1 UnidadCLP 36.500
CABLE LIBRE DE HALOGENOS 2,5 MM 100 METROS VERDE1 UnidadCLP 36.500
LLAVE DE PASO PPR 20 MM MANILLA REDONDA1 UnidadCLP 3.280
LLAVE DE PASO BOLA METALICA PPR 25 MM TERMOFUSION1 UnidadCLP 3.730
REGLETA TIERRA 1 A 12 ENTRADAS LEGRAND (MARCA)2 UnidadCLP 12.235
ANTICORROSIVO NEGRO ( ANTIOXIDO) AQUATECH CERESITA (MARCA)1 GalónCLP 30.620
ESMALTE SINTETICO NEGRO BRILLANTE CERESITA (MARCA)1 GalónCLP 22.920
LENTE DE SEGURIDAD SPY CLARO4 UnidadCLP 1.205
CERESTAIN AQUATECH NATURAL/BASE (MARCA)1 GalónCLP 35.050
TAPACAN HOJALATERIA 0,2X0,4X3,00 M6 UnidadCLP 8.100
ESMALTE AL AGUA SATINADO BLANCO 5 GL TRICOLOR (MARCA)2 TinetaCLP 68.170
PINO CEPILLADO SECO 1 X 4 X 3,2 M4 UnidadCLP 2.800
LAMPARA EMERGENCIA 2 FOCOS 1.400 LM4 UnidadCLP 54.450
PINTURA LATEX PROFESIONAL INTERIOR EXTERIOR ANTIHONGOS 20 LT COLOR CAVERN STEEL (MARCA)6 TinetaCLP 58.970
PITNURA PARA PISO GRIS CEMENTO SIPA PINTURASOLINE10 GalónCLP 54.460
CAMARA DE REGISTRO TIERRA PVC 110 MM CON TAPA1 UnidadCLP 2.340
BARRA TIERRA 12 MM X 1.5 M + CONECTOR BRONCE BARRA 5/81 UnidadCLP 5.330
RODILLO CHIPORRO 5X23 CM10 UnidadCLP 7.150
REVOLVEDOR MEZCLADOR BEKRON PINTURA TOMA SDS ( HILTI)1 UnidadCLP 15.930
CELOSIA ALUMINIO 40X40 CM3 UnidadCLP 10.210
TUBO PVC-S 75 MM X 3 M GRIS CEMENTAR2 UnidadCLP 7.260
CODO 45° PVC-S CEMENTAR 75 MM GRIS2 UnidadCLP 480
CINTA MASKING TAPE 2 45MM X 40 M ( CINTA ENMASCARAR)8 UnidadCLP 13.100
TEFLON PREMIUM 1/2" 10M4 UnidadCLP 660
TAPAGORRO TAPON HI 1/2 PPR TERMOFUSION10 UnidadCLP 250
TOPE DE PUERTA CON IMAN TOPE PUERTA MAGNETICO10 UnidadCLP 1.700
BROCA BOSCH PARA MADERA PLANA SELF CUT SPEED 19,0 MM2 UnidadCLP 6.300
BROCA BOSCH EXPERT SCS 25MM X 152MM2 UnidadCLP 10.000
TAPA DE ALCANTARILLADO REDONDA 60 CM4 UnidadCLP 18.000
MODULO PARA ALCANTARILLADO 60X60 CM GRAU7 UnidadCLP 27.000
SOPLETE PARA LATA DE GAS CON ENCENDIDO PIEZOELECTRICO 1/4 TRUPER (MARCA)1 UnidadCLP 19.100
TUBERIA PPR 25 MM X 3 M PN162 UnidadCLP 7.170
CODO PPR 90° 25 MM GRIS4 UnidadCLP 135
TEE PPR 25 MM GRIS4 UnidadCLP 185
COPLA REDUCCION PPR 25 X 20MM4 UnidadCLP 100
CODO PPR 90° 20 MM GRIS7 UnidadCLP 100
TERMINAL DE BRONCE SO-HE 1 X 3/4"2 UnidadCLP 1.940
JUEGO MARCO PINO 30X115 MM X 5,4 M6 UnidadCLP 15.000
TORNILLO YESO CARTON CRS PUNTA FINA ZINCADO 6 X 1 1/4" ( 1000 UNIDADES)1 CajaCLP 16.000
ABRAZADERA AUTOLOCK PPR 20 MM20 UnidadCLP 450
TERMINAL PPR 25 X 3/4 HE2 UnidadCLP 1.320
CODO BRONCE SO-SO 3/42 UnidadCLP 1.310
TEE BRONCE SO-SO-SO 3/42 UnidadCLP 1.920
CAÑERIA COBRE L GAS - AGUA 3/4" X 3M1 UnidadCLP 25.310
CODO 87,5° PVC PARA TUBO BAJADA BLANCO12 UnidadCLP 2.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e877f45-9186122? | GanaLicitaciones.cl