Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA CAMPAMENTO DE SAN PEDRO DE ATACAMA
Código 6e88de0a-9491938 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ASF PUBLICIDAD SPA | ASF PUBLICIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 20.153.280
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASF PUBLICIDAD SPA | ASF PUBLICIDAD
RUT 772860099
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA
RUT 780514671
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO TRIFÁSICO 40 A CURVA C 6KA | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| MARCO PARA CÁMARA 60 X 60 CM GRIS GRAU | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| SEÑALÉTICA RECINTO MILITAR 75X50CMS, COLOR FONDO VERDE PROFUNDO, LETRAS COLOR BLANCO VINILO REFLECTANTE | 15 Unidad | CLP 48.000 |
| SEÑALÉTICA BIENVENIDO AL CAMPAMENTO SAN PEDRO DE ATACAMA 120X80CMS, COLOR FONDO VERDE PROFUNDO, LETRAS COLOR BLANCO VINILO REFLECTANTE | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| SEÑALÉTICA CEDA EL PASO 75X75CM REFLECTANTE G ING METAL | 2 Unidad | CLP 72.000 |
| SEÑALÉTICA PARE 60X60CMS REFLECTANTE G. ING. METÁLICO | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SEÑALÉTICA DIRECCIONAL INDICANDO FLECHA IZQUIERDA CABAÑA DE OFICIALES, FLECHA DERECHA CAMPAMENTO Y JAF Y FLECHA HACIA ARRIBA CABAÑA DE SUBOFICIALES 100X80CMS, COLOR FONDO VERDE PROFUNDO, LETRAS COLOR BLANCO VINILO REFLECTANTE DE REFERENCIA COMO SE MUESTRA | 1 Unidad | CLP 96.000 |
| GRAVILLA SACO 25 KGS. | 200 Unidad | CLP 1.200 |
| CANDADO L350 FORJADO CON LLAVES 50 MM | 4 Unidad | CLP 33.600 |
| CERRADURA CON MANILLAS 960L /OFICINA COCINA PATIO SCANAVINI | 20 Unidad | CLP 60.000 |
| PIEZA / FACHADA SEM/BR BLANCO TINETA | 10 Unidad | CLP 96.000 |
| SET PARA PINTAR PREMIUM RODILLO + BROCHAS Y MÁS | 8 PCS | 8 Unidad | CLP 8.400 |
| CEMENTO POLPAICO SACO 25 KG | 150 Unidad | CLP 4.800 |
| FILTRO ANTISARRO 2 ETAPAS PARA TERMOS | 20 Unidad | CLP 16.800 |
| ARENA SACO 25 KGS. | 400 Unidad | CLP 840 |
| SOLERA TIPO A RECTAS 1 MTS. | 300 Unidad | CLP 7.200 |
| BASE HORMIGON PARA BANDERA | 2 Unidad | CLP 33.600 |
| MASTIL FIERRO COLOR BLANCO 32MM X 3 MTS. | 2 Unidad | CLP 3.600 |
| INTERRUPTOR DOBLE 9/15 10A MODUS PLUS BLANCO 1200BN | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| PLAFÓN SOBREPUESTO LED CIRCULAR 60W 6000K 1680 LUMENES 240V IP20 | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO 2.5MM H07Z1-K X ROLLO 100 MTS. BLANCO | 2 Rollo | CLP 42.000 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO 2.5MM H07Z1-K X ROLLO 100 MTS. VERDE | 2 Rollo | CLP 42.000 |
| CABLE LIBRE DE HALÓGENO 2.5MM H07Z1-K X ROLLO 100 MTS. ROJO | 2 Rollo | CLP 42.000 |
| PROYECTOR LED NEPTUNO-66 50W 3000K 5000 LUMENES 240V IP66 IK08 | 12 Unidad | CLP 18.000 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 1X16A CURVA C RUPTURA 10KA | 4 Unidad | CLP 9.600 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2X25AMP 30MA GE723AC25 | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| INTERRUPTOR AUTOMÁTICO 1 X 20A CURVA D RUPTURA 10KA | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| PUERTA PINO OREGÓN (MACIZA) 2 PANELES 200X80CMS | 9 Unidad | CLP 93.600 |
| PUERTA PINO OREGÓN (MACIZA) 2 PANELES 200X90CMS | 8 Unidad | CLP 108.000 |
| SOPORTE EXTINTOR PACK 25 UNIDADES (SEGUNDA SELECCION) | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| ADHESIVO DE CONTACTO AGOREX 1 GL | 5 Unidad | CLP 36.000 |
| TUBO PVC-P 32MM X 6M PN-16 CEMENTAR | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| CODO 90O PVC-P CEMENTAR 32MM 1U | 8 Unidad | CLP 240 |
| LLAVE JARDÍN LAVADERO MEDIA PULGADA HE 32MM NIQUELADO | 2 Unidad | CLP 4.800 |
| CEM – HI PVC-P CEMENTAR 32MM 1U | 4 Unidad | CLP 1.080 |
| ADHESIVO HUMEDAD PARA PVC 240 CC | 5 Unidad | CLP 1.080 |
| TEFLÓN PREMIUM 1/2" 10M | 5 Unidad | CLP 600 |
| SIFÓN TRADICIONAL LAVAPLATOS 1 1/2''ENTRADA 40 MM SALIDA CON CODO VINILIT | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| DESAGUE LAVAPLATOS PLÁSTICO REJILLA 1 1/2" S/REB S/COLA | 4 Unidad | CLP 3.600 |
| 2.60 X 5M. MALLA ACMA C- 92 CON ECONOMÍA DE BORDE | 10 Unidad | CLP 26.400 |
| TEE PVC A PEGAR 32 MM | 8 Unidad | CLP 480 |
| PIEDRAS AGATA MULTICOLOR SACO 25KGS | 50 Unidad | CLP 13.200 |
| KIT PARA RIEGO AUTOMÁTICO POLIETILENO 50 A 100 M2 | 4 Unidad | CLP 36.000 |
| PLACAS DE HORMIGÓN 200X50X4CM | 250 Unidad | CLP 28.800 |
| POSTE DE HORMIGÓN 14X14X250CM S/V | 65 Unidad | CLP 25.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.