Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR.
Código 6e88f439-9149579 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO FABIÁN HERNÁNDEZ SALAZAR | Transporte de Pasajeros
- Monto adjudicado
- CLP 180.658.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ÁLVARO FABIÁN HERNÁNDEZ SALAZAR | Transporte de Pasajeros
RUT 142246287
ARIEL EDGARDO MANSILLA CABEZAS | ARIEL EDGARDO
RUT 138171027
CLAUDIA ANDREA FERNÁNDEZ VEGA | Libreria Ramyrayen 964766662
RUT 131599692
CRISTINA LIDIA LÓPEZ ARAVENA | panguipulli
RUT 92821099
DALYCEF SPA | Dalycef
RUT 774227989
HÉCTOR ROLANDO CALFUÑANCO CATRILAF | Empresa de transporte
RUT 90674714
JOSE ANTONIO SOLIS GUTIERREZ | JOSE ANTONIO SOLIS GUTIERREZ
RUT 129087676
JUAN WENCESLAO MARTÍNEZ TORRES | Juan Weceslao Martinez Torres
RUT 108277912
KARINA JEANETTE URIBE PICHUNANTE | KARINA JEANETTE URIBE PICHUNANTE
RUT 165430778
MARIBEL MAGALY FERRADA AEDO | maribel magaly
RUT 162146386
NIBALDO BENITO VÁSQUEZ ROSALES | nibaldo vasquez
RUT 102183509
RODRIGO DEL CARMEN ROA ESPARZA | TRANSPORTESROA
RUT 142244756
SERGIO ARTURO FARÍAS ESPINOZA | Sergio Arturo
RUT 111145415
SUSANA DEL CARMEN BELTRÁN MEZA | SUSANA DEL CARMEN BELTRAN MEZA
RUT 125742866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CM 0001, República de Chile y Escuela Rural Huellahue | 140 Unidad | CLP 65.000 |
| CM 0002, Escuela María Alvarado Garay | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
| CM 0003, Escuela Rural Malchehue y Escuela Claudio Arrau León/Escuela María alvarado Garay | 140 Unidad | CLP 55.000 |
| CM 0004, Escuela Claudio Arrau León, Escuela Manuel Anabalon Saez, Escuela María Alvarado Garay | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
| CM 0005, Escuela María Alvarado Garay/Claudio Arrau | 1 Unidad | CLP 7.700.000 |
| CM 0006, Escuela Manuel Anabalón Sáezy Escuela María Alvarado Garay | 140 Unidad | CLP 65.000 |
| CM 0007, Centro Educativo Fernando Santiván / Ecal | 140 Unidad | CLP 81.500 |
| CM 0008, Escuela Manuel Anabalón Sáez | 140 Unidad | CLP 48.200 |
| CM 0011, Escuela Manuel Anabalón Sáez/ Altamira | 140 Unidad | CLP 70.000 |
| CM 0012, Escuela Rural Huellahue | 1 Unidad | CLP 14.700.000 |
| CM 0013, Escuela Rural Huellahue | 1 Unidad | CLP 9.100.000 |
| CM 0014, Liceo Bicentenario de Excelencia Altamira | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
| CM 0017, Escuela Panguilelfun | 1 Unidad | CLP 2.800.000 |
| CM 0018, Centro Educativo Fernando Santiván y Escuela Claudio Arrau | 1 Unidad | CLP 9.800.000 |
| CM 0020, Escuela Manuel Anabalón Sáez y Centro Educativo Fernando Santiván | 1 Unidad | CLP 10.500.000 |
| CM 0021, Centro Educativo Fernando Santiván | 140 Unidad | CLP 60.000 |
| CM 0022, Escuela La Rinconada de Choshuenco | 1 Unidad | CLP 11.900.000 |
| CM 0025, Escuela Manuel Anabalón Sáez | 1 Unidad | CLP 6.300.000 |
| CM 0026, Escuela claudio Arrau, Centro Educativo Fernando Santivan, Escuela Manuel Anabalón Sáez, Liceo Bicentenario Altamira | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.