Resultado de licitación
SUMINISTRO ARTÍCULOS DE FERRETERÍA COMPLEMENTARIOS
Código 6e89882d-9418244 · CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHILLAN | CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
- Monto adjudicado
- CLP 11.890.607
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Cultural Municipal de Chillán, en adelante “LA CORPORACIÓN”, mediante las presentes bases llama a licitación pública para la “SUMINISTRO ARTÍCULOS DE FERRETERÍA Y COMPLEMENTARIOS PARA CORPORACIÓN CULTURAL MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHILLÁN”. | 1 Global | CLP 11.890.607 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.