← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LEÑA SECA PARA MUNICIPALIDAD Y DPTO SALUD

Código 6e8a09b7-9649834 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó colala | COLALA

Monto adjudicado
CLP 2.800.000
Fecha de adjudicación
21-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

colala | COLALA

RUT 771093604

COMERCIALIZADORA MURVAL LIMITADA | COMERCIALIZADORA MURVAL LTDA.

RUT 767649894

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Linea 1 . Adquisicion de Leña seca para dependencias municipales se debe considerar 36 mts de leña larga de 1 metro para Edificio Municipal y 24 metros de leña trozada. Para ser entregada en dependencias Municipales de acuerdo a lo siguiente: 8 M3 de leña60 Metro CúbicoCLP 40.000
Linea N°2 Leña seca Trozada de Aromo, Eucapitus o Hualle. Para el Departamento de salud Municipal10 Metro CúbicoCLP 40.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e8a09b7-9649834? | GanaLicitaciones.cl