← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Estudio mecánica de suelos para construcción en nuevos terrenos D.S. 49

Código 6e8d3b6a-9329428 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

Monto adjudicado
CLP 16.500.000
Fecha de adjudicación
29-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

RUT 764800214

GEH Ingeniria | GEH Ingenieria

RUT 766793193

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

INGESTRUC | INGESTRUC

RUT 767609280

Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.

RUT 762370093

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTUDIO GEOTECNICO- MECANICA DE SUELOS LOS PINOS- LAS DELICIAS, SEGÚN TDR ADJUNTO.1 UnidadCLP 16.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e8d3b6a-9329428? | GanaLicitaciones.cl