Resultado de licitación
Adquisicion de Sillas
Código 6e8fa4fb-9122960 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 4.680.200
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
JAIME DEIK Y CIA. LIMITADA | Jaime Deik y Cía Ltda Desarrollo Mobiliario
RUT 76450030K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MILLAGRO SPA | GS COMMERCE
RUT 771251226
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TRANSPORTE FYR LTDA | TRANSPORTE FYR LTDA
RUT 762313634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de Sillas, Segun Ficha Tecnica Adjunta.- | 1 Unidad | CLP 4.680.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.