Resultado de licitación
COMPRA DE MOBILIARIO PARA COMPLEJO EDUCACIONAL LA GRANJA - SOLICITUD 12678
Código 6e914527-9366833 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.920.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
COMERCIALIZADORA P Y P SPA | Mobiliario PyP
RUT 778908255
EDUARDO ANDRÉS PARRA OLIVERA | MADERMETAL-casa matriz
RUT 121164868
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
LOYDA EUGENIA HENRÍQUEZ ORELLANA | eNe-Muebles
RUT 112168907
MUEBLES ZAMBRANO SPA | Muebles Zambrano
RUT 760427969
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Muebles Quitripulli Comuna Lanco
RUT 133996109
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
TOTAL REPISAS SPA | TOTAL MUEBLES SPA
RUT 774450718
WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA
RUT 101426785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MOBILIARIO PARA COMPLEJO EDUCACIONAL LA GRANJA SEGUN ESPECIFICACIONES DEL REQUERIMIENTO ASOCIADA A LA SOLICITUD DE PEDIDO 12678 (PRESUPUESTO MAXIMO DISPONIBLE $5.000.000.-) | 1 Unidad no definida | CLP 2.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.