Resultado de licitación
Servicio de Alimentación Departamento Protección Contra Incendios Forestales CONAF Región de Ñuble Temporadas 2023-2024 y 2024-2025
Código 6e918679-9200063 · CORP NACIONAL FORESTAL | XVI - OFICINA REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CENTRAL RESTAURANTES ARAMARK | Central de Restaurantes Aramark Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.385.250
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL RESTAURANTES ARAMARK | Central de Restaurantes Aramark Ltda.
RUT 761783602
COMERCIAL DE ALIMENTOS SOCIEDAD ANONIMA | Comercial de Alimentos S.A.
RUT 79690660K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a. Servicio de Alimentación colectiva NORMAL (desayuno, almuerzo, refrigerio y cena) b. Servicio de Alimentación colectiva en caso de EMERGENCIA c. Excepciones de combate | 450 Unidad no definida | CLP 22.238 |
| Servicio de alimentación no servida, que comprende en la entrega de alimentos NO perecibles para personal de Torres de Observación, según listados adjuntos (3 cajas al mes). El valor estimado por Caja de Alimentos Torres es de $126.050.- neto. Anexo N° 6 | 3 Unidad no definida | CLP 126.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.