Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL COMUNIDAD INDÍGENA JUAN AMADOR AYELEF COMUNA DE FREIRE CODIGO 1-C-2021-1056
Código 6e96cad7-9227188 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 58.803.212
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
miguel angel | FyF Construcciones SpA.
RUT 762162156
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL COMUNIDAD INDÍGENA JUAN AMADOR AYELEF, COMUNA DE FREIRE, CODIGO 1-C-2021-1056, SEGUN BASES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Global | CLP 58.803.212 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.