Resultado de licitación
SERV. DE REMODELACION DE CASINO 8VA. COM. TEMUCO
Código 6e9b4a95-9323042 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.475.820
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA
RUT 773454434
CONSTRUCTORA R&M SPA | Constructora R Y M SPA
RUT 770046688
CONSTRUCTORA SOLAR SPA | CONSTRUCTORA SOLAR SPA
RUT 772326599
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES BALFA SPA | BALFA
RUT 778657953
INMOBILIARIA Y GESTIÓN HABITACIONAL DUCAS SPA | Inmobiliaria Ducas SPA
RUT 76478264K
JMONFER SPA | Hojalateria Jmonfer
RUT 776453242
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
Raul Roberto | Vera construcciónes limitada
RUT 769617590
RIEGO Y OBRAS CIVILES EL MONTE SPA | Riego y obras civiles el monte spa
RUT 773372993
RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc
RUT 131145403
SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.
RUT 771993435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REMODELACIÓN DEL CASINO PARA LA 8VA. COMISARIA DE TEMUCO, DEPENDIENTE DE LA PREFECTURA CAUTÍN | 1 Unidad | CLP 15.475.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.