Resultado de licitación
ARRIENDO DE EXCAVADORA COMUNA DE QUELLÓN
Código 6e9cc3ec-9339040 · Ilustre Municipalidad De Quellón | Ilustre Municipalidad De Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BORQUEZ E ISLA SPA | Elias
- Monto adjudicado
- CLP 51.260
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BORQUEZ E ISLA SPA | Elias
RUT 766744818
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
ELADIO JILBERTO REMOLCOY GUENUL | Eladio Remolcoy
RUT 111412693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO EXCAVADORA, QUELLÓN | 1 Unidad | CLP 51.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.