Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPO DRONE Y ACCESORIOS PARA LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y COMUNITARIA DE LA MUNICIPALIDAD DE QUILICURA NUEVO LLAMADO
Código 6e9d540c-9539851 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 27.970.050
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPO DRONE Y ACCESORIOS PARA LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y COMUNITARIA DE LA MUNICIPALIDAD DE QUILICURA NUEVO LLAMADO | 1 Paquete | CLP 27.970.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.