← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONSTRUCCIÓN PLAZOLETA GABRIELA MISTRAL COLLIPUL

Código 6e9d8316-9140000 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

Monto adjudicado
CLP 62.384.712
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

Ganador

Grupo Vidco | Grupo Vidco

RUT 771506542

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONSTRUCCIÓN PLAZOLETA GABRIELA MISTRAL, COLLIPULLI”1 UnidadCLP 62.384.712

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e9d8316-9140000? | GanaLicitaciones.cl