← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE UN GRUPO GENERADOR DIESEL PARA ACTIVIDADES GENERALES DE LA I. MUNICIPALIDAD DE OVALLE - Readjudicada en Id 2709-62-R124

Código 6e9e13f1-9330886 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 9.542.496
Fecha de adjudicación
04-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Ganador

Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.

RUT 764330501

GENSYS SPA | Generacion y Sistemas SpA

RUT 762995441

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Operplant Service SpA | Operplant Service SpA

RUT 777488104

SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA

RUT 776888028

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE UN GRUPO GENERADOR DIESEL PARA ACTIVIDADES GENERALES DE LA I. MUNICIPALIDAD DE OVALLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 9.542.496

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e9e13f1-9330886? | GanaLicitaciones.cl