Resultado de licitación
Servicios de dispensación de medicamentos
Código 6e9e536e-9639122 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 690.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA
RUT 762127326
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
FARMACIAS AHUMADA S.A. | Farmacias Ahumada
RUT 763788318
FARMACIAS CRUZ VERDE S A | FARMACIAS CRUZ VERDE S A
RUT 898072002
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de dispensación de medicamentos para beneficiarios del SISAE | 1 Unidad | CLP 690.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.