← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO POR EL SUMINISTRO DE POLIZAS DE SEGUROS PARA VEHICULOS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA PERIODO 2023-2024

Código 6e9ee8dd-9113564 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Antofagasta

Monto adjudicado
CLP 41.940.766
Fecha de adjudicación
20-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Antofagasta

RUT 992310006

Ganador

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Antofagasta

RUT 945100001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGURO VEHÍCULOS1 UnidadCLP 41.940.766

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6e9ee8dd-9113564? | GanaLicitaciones.cl