Resultado de licitación
ADQUISICION IMPRESOS REPOSICION BODEGA ECONOMATO, PAC 256
Código 6e9fd7df-9286133 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
- Monto adjudicado
- CLP 3.967.300
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
Luis fernando | oralplan
RUT 767226713
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PAULA ANDREA SEPÚLVEDA DONOSO | InfoView Profesionales
RUT 137329832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK ANAMNESIS CHAGAS: Block 100 x 1, tamaño carta, papel bond 75 grs, impresa a una cara, texto en color negro. | 20 Block | CLP 4.480 |
| BLOCK FORMULARIO DE REGISTRO DE SOLICITUD CIUDADANA: Block 50 X 3, Tamaño Oficio, Papel Autocopiativo, Original blanco primera copia en color rosada segunda copia amarilla, Impreso a una cara, Texto en color negro. | 20 Block | CLP 5.900 |
| BLOCK PARTOGRAMA MATERNIDAD: Block 100 X 1, Tamaño carta, Papel hilado, impresa ambas cara, Texto en color negro. | 20 Block | CLP 3.900 |
| CARNET VACUNACIÓN TETANOS: Unidad, Tamaño 21 cms de ancho por 7 de alto, Cartulina 240 grs blanca, Impreso a dos caras, Texto en color negro. | 500 Unidad | CLP 498 |
| CARPETAS ULTRASONOGRAFIA: Unidad, Tamaño 24 cms de ancho por 30 de alto, Cartulina 300 grs sin brillo, con bolsillo interior de 7,7 cms de alto, Impresa ambas caras, Texto en color negro con detalles en color verde y blanco. | 1000 Unidad | CLP 890 |
| FICHA CLINICA DE ENFERMEDADES DE TRANSMISION SEXUAL: Unidad, Tamaño doble carta, Cartulina 300 grs Blanca, Impresa a tres caras Texto en color negro. | 200 Unidad | CLP 465 |
| FICHA SAMU: Block 50X3, Foliado, Tamaño Oficio, Papel Autocopiativo, Original color BLANCO Impresa Ambas Caras Copia color AMARILLA Impresa a Una Cara Triplicadoo Color VERDE impreso a Una Cara, Texto en color negro, folio color verde. | 50 Block | CLP 6.800 |
| POLICLINICO ALTO RIESGO OBSTETRICO: Block 100X1, Tamaño Media Carta, Papel Hilado 2 BLANCO, Impresos A Una Cara, Texto en Color Negro. | 50 Block | CLP 2.166 |
| PROGRAMA PESQUIZA CA CERVICO UTERINO: Block 100 X 1, Tamaño Carta, Papel hilado, impresa a una cara, Texto en color negro. | 50 Block | CLP 3.980 |
| CARNET DE CONTROL DE SALUD SEXUAL: Unidad, Tamaño 10 cms de ancho por 10 de alto, Cartulina 240 grs amarillo ocre para la tapa, Impresa una cara, con dos hojas en el interior Impreso a dos caras, Texto en color negro. | 300 Unidad | CLP 651 |
| FICHA DE CONTROL DE SALUD SEXUAL: Unidad, Tamaño doble carta, Cartulina 300 grs Blanca, Impresa a dos caras Texto en color negro. | 300 Unidad | CLP 547 |
| HISTORIA POLICLINICO ARO: Block 100X1, Tamaño Carta, Papel Hilado 2 BLANCO, Impresos a Dos Caras, Texto en Color Negro. | 100 Block | CLP 3.980 |
| FICHA CONTROL PERINATAL (CARNET): Unidad, Tamaño oficio, Cartulina 240 grs blanca, Impreso a dos caras, Texto en color azul. | 300 Unidad | CLP 1.250 |
| FICHA DE INGRESO INFANTIL Y ADOLESCENTE COSAM: Tamaño 21,5 Cms de Ancho por 27 Cms de Alto, Papel Hilado 2 BLANCO, Impresos a una Cara, Texto en Color Negro. | 300 Unidad | CLP 1.250 |
| RECETARIOS ACCIDENTE LABORAL Y DE TRABAJO: Block 50 X 2, Tamaño Carta, Papel Autocopiativo, Original color blanca copia color amarilla, Impresa a una cara, Texto en color negro, folio color verde. | 50 Block | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.