Resultado de licitación
S15-23/DIRECCION DE OPERACIONES/DEPTO ASEO/ADQUISICION DE TAMBORES DE ACEITE HIDRAULICO 68
Código 6ea0ddae-9122166 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 359.900
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE TAMBORES DE ACEITE HIDRAULICO 68, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 359.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.