← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“COMPRA DE ALIMENTOS PARA AYUDA SOCIAL”

Código 6ea1a32e-9496018 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CECILIA DEL PILAR FERRERA MOLINA | Distribuidora BKN

Monto adjudicado
CLP 14.778.000
Fecha de adjudicación
19-03-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CECILIA DEL PILAR FERRERA MOLINA | Distribuidora BKN

RUT 70769905

CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC

RUT 779354016

COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA

RUT 761023470

CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO

RUT 782549901

distribuidora pec elizabeth saavedra e.i.r.l. | distribuidora pec

RUT 771482775

Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda

RUT 771515444

Ganador

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE

RUT 775128062

Katrina | Supermercado La Estrella

RUT 762125323

SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA

RUT 770820510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“COMPRA DE ALIMENTOS PARA AYUDA SOCIAL” ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA 500 CAJAS1 UnidadCLP 14.778.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ea1a32e-9496018? | GanaLicitaciones.cl