Resultado de licitación
Construcción pilón comunitario Alto Corralones
Código 6ea23278-9211412 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó I.S.R. Ingenieros Consultores Ltda. | I.S.R. Ingenieros Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.638.620
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
I.S.R. Ingenieros Consultores Ltda. | I.S.R. Ingenieros Consultores Ltda.
RUT 773332002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| construcción de un pilón para bastecimiento de agua potable en el sector de Alto Corralones. | 1 Unidad | CLP 3.638.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.