Resultado de licitación
ASESORÍA DE INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA
Código 6ea7969e-9607652 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
- Monto adjudicado
- CLP 36.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
CRISTÓBAL IGNACIO SEPÚLVEDA SANZANA | CRISTOBAL IGNACIO
RUT 160474076
INTEGRO LIMITADA | CONSULTORA INTEGRO LIMITADA
RUT 764375289
PATRICIA ALEJANDRA MARTÍNEZ SÁNCHEZ | Construcción
RUT 109709875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORÍA DE INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA (AITO), REPOSICIÓN ESTADIO EWALDO KLEIN DE PUERTO VARAS | 1 Unidad | CLP 36.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.