Resultado de licitación
SERVICIO DE ESTIMACION DE UN INDICE DE ABUNDANCIA ESTANDARIZADO PARA LANGOSTINO AMARILLO LANGOSTINO COLORADO Y CAMARON NAILON A PARTIR DE LOS DATOS OBTENIDOS EN CRUCEROS DE EVALUACION DIRECTA REALIZADOS ENTRE LAS REGIONES DE ANTOFAGASTA Y BIOBIO
Código 6ea7ac23-9535498 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Investigaciones Marinas CIMAR Ltda. | Investigaciones Marinas CIMAR Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.006.300
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Investigaciones Marinas CIMAR Ltda. | Investigaciones Marinas CIMAR Ltda.
RUT 767830009
JOAQUIN JOEL FELIPE CAVIERES GAETE | JOAQUIN JOEL CAVIERES GAETE
RUT 160304022
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VER RESOLUCION N°118: AUTORIZA EL LLAMADO Y LAS BASES DE LICITACIÓN PARA SERVICIO DE ESTIMACION DE UN INDICE DE ABUNDANCIA ESTANDARIZADO PARA LANGOSTINO AMARILLO, LANGOSTINO COLORADO Y CAMARON NAILON A PARTIR DE LOS DATOS OBTENIDOS EN CRUCEROS DE EVALUAC | 1 Unidad | CLP 18.006.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.