← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO ESCUELA DE PANQUEHUE COMUNA DE MALLOA

Código 6ea964ab-9485362 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BORQUEZ CONSTRUCTORA SPA | BORQUEZ CONSTRUCTORA SPA

Monto adjudicado
CLP 23.785.169
Fecha de adjudicación
17-02-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BORQUEZ CONSTRUCTORA SPA | BORQUEZ CONSTRUCTORA SPA

RUT 778502453

ESTEBAN ANDRÉS ALBORNOZ CABRERA | ESTEBAN ANDRESS

RUT 136540866

Ganador

URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA

RUT 764914260

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO ESCUELA DE PANQUEHUE COMUNA DE MALLOA, DE ACUERDO A LO REQUERIDO EN LA LICITACIÓN1 UnidadCLP 23.785.169

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ea964ab-9485362? | GanaLicitaciones.cl