Resultado de licitación
Artículos de Ferretería para Reparación Vial
Código 6eadda0b-9393400 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.326.266
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky
RUT 763732916
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
HOMETAINERS SPA | HOMETAINERS SPA
RUT 779105482
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Many Ingenieria EIRL | Many Ingenieria
RUT 761905287
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco corte diamantado para concreto de 7" | 20 Unidad | CLP 5.466 |
| Disco de corte para tronzadora de 14" | 50 Unidad | CLP 3.112 |
| Discos de corte para metal de 7" x 1/6 x7/8 | 100 Unidad | CLP 686 |
| Broca para concreto de 10mm x21mm | 50 Unidad | CLP 2.376 |
| Broca para metal de 8mm | 20 Unidad | CLP 1.882 |
| Broca para metal de 10 mm | 20 Unidad | CLP 2.354 |
| Brocas para metal de 12mm | 20 Unidad | CLP 3.700 |
| Huincha de medir metálica de 10mts | 10 Unidad | CLP 8.250 |
| Soldadura 6011 | 20 kilogramo | CLP 3.000 |
| Llave punta corona de 10 | 10 Unidad | CLP 585 |
| Llave punta corona de 11 | 10 Unidad | CLP 632 |
| Llave punta corona de 12 | 10 Unidad | CLP 674 |
| Llave punta corona de 13 | 10 Unidad | CLP 708 |
| Llave punta corona de 14 | 10 Unidad | CLP 755 |
| Llaves punta corona de 19 | 10 Unidad | CLP 1.386 |
| Adaptadores de enchufe americano a Chileno | 10 Unidad | CLP 852 |
| Eslinga tensor para amarre de carga de 9mt. x 50mm | 8 Par | CLP 7.298 |
| Eslinga tensor para amarre de carga de 4.5mts x 50mm | 8 Par | CLP 7.298 |
| Cemento | 50 Unidad | CLP 5.470 |
| Alicate universal | 10 Unidad | CLP 4.645 |
| Caja Set de dados | 1 Caja | CLP 15.828 |
| Extensión eléctrica macho hembra de 10mts | 6 Unidad | CLP 10.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.