Resultado de licitación
Adquisición de árboles arbustos plantas ornamentales de estación de corte y bulbos florales comuna de Pucón
Código 6eb1e60c-9414280 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alba Liliana | Jardin El Alba E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 446.134
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alba Liliana | Jardin El Alba E.I.R.L.
RUT 766542565
BÁRBARA SOLEDAD ZÚÑIGA QUILEÑAN | VIVERO MADRE TIERRA VILLARRICA
RUT 159893812
SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA
RUT 77070801K
SUSANA BEATRIZ MONTECINO VALDEBENITO | VIVERO PICAFLORES
RUT 139150112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro para adquisición de árboles arbustos plantas ornamentales de estación de corte y bulbos florales comuna de Pucón. | 1 Global | CLP 446.134 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.