Resultado de licitación
2° LLAMADO REPOS ACERAS CALLE V LLAIMA ENTRE AV.B.OH Y V ACONCAGUA
Código 6eb2828c-9319217 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
- Monto adjudicado
- CLP 104.848.487
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
Constructora Urditec SpA | Urditec
RUT 770919932
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE ACERAS CALLE VOLCÁN LLAIMA ENTRE AV. BERNARDO O2HIGGINS Y VOLCÁN ACONCAGUA, Código BIP: 40040598-0. reposición y/o mejoramiento de aceras, en baldosas microvibradas. | 1 Global | CLP 104.848.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.