Resultado de licitación
SCHC N156 Servicio de mejoramiento de sistema eléctrico de Droguería para bodegas N3 y N4
Código 6eb2c9c6-9368320 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ESCOELEC.SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.999.395
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ESCOELEC.SPA
RUT 773209561
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mejoramiento de sistema eléctrico de Droguería para bodegas N°3 y N°4 | 1 Global | CLP 2.999.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.