Resultado de licitación
Instalación Equipos de Climatización
Código 6eb40917-9210211 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL REGIÓN ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA R R LIMITADA | CRR
- Monto adjudicado
- CLP 18.696.600
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA R R LIMITADA | CRR
RUT 766193897
ELECTRICIDAD Y TELECOMUNICACIONES LUIS QUELOPANA E.I.R.L. | Elecom Ltda.
RUT 764735099
ENAUTA SPA | eNauta SpA
RUT 775551941
Katherine Marlene | Ingelec climatizacion
RUT 766055621
KIDHA CHILE SPA | KIDHA CHILE
RUT 77090191K
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
Sociedad Baryan Arturo Gomez San Juan E.I.R.L. | Socobargo E.I.R.L.
RUT 761198726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -Instalación de 14 Aire acondicionados Split 24000 Btu Inverter -Instalación de 02 Split muro 18000 Btu Inverter -Instalación de 01 Split Muro 12000 Btu Inverter -Revisar decreto adjunto con especificaciones técnicas detalladas. | 1 Unidad | CLP 18.696.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.