Resultado de licitación
FT ADQ. EQUIPAMIENTO ESCUELA DE ODONTOLOGÍA
Código 6eb40f61-9172546 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó A.D.QUIMICAL LTDA | ADQUIMICAL
- Monto adjudicado
- CLP 16.802.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
A.D.QUIMICAL LTDA | ADQUIMICAL
RUT 761134205
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MAIN TECNOLOGÍAS SPA | MainTech
RUT 771602991
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SERVIC INGENIERÍA SPA | SERVIC INGENIERÍA
RUT 772294565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 (teléfonos IP 11 unidades) | 1 Global | CLP 2.352.000 |
| LINEA 2 (14 unidades basureros acero capacidad 90 litros y 120 unidades basureros acero capacidad 20 litros) | 1 Global | CLP 5.546.000 |
| LINEA 3 (14 unidades de secadores de mano automáticos) | 1 Global | CLP 2.352.000 |
| LINEA 4 sillas (90 sillas universitarias y 11 Sillas de escritorio) | 1 Global | CLP 4.620.000 |
| LÍNEA 5 (1 visicooler y 6 minibar) | 1 Global | CLP 1.932.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.