Resultado de licitación
ADQ. DE PILAS Y CARGADORES PARA AREAS TIC ZONA VALPARAISO
Código 6eb6f52f-9600449 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALSET SPA | ALSET
- Monto adjudicado
- CLP 5.311.910
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALSET SPA | ALSET
RUT 77136005K
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SMARTSAVE SPA | SmartSAVE SPA
RUT 780804750
SOCIEDAD DE INVERSIONES LUCY ALARCON FUENTES SPA | MULTILICIT SPA
RUT 779459063
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFORME A ANEXO 2 PRESENTACION DE OFERTAS SE ENCUENTRA DETALLADO LAS ESPECIES SOLICITADAS | 1 Unidad | CLP 5.311.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.