Resultado de licitación
ADQUISICION ARTICULOS DE LIBRERIA Y OFICINA PARA D
Código 6eb72eff-9594565 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 15.848.920
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | LibrerÍa Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | MARIA BUSTAMANTE
RUT 93441818
OFFICE CENTER SPA | OFICE CENTER SPA
RUT 779764141
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION ARTICULOS DE LIBRERIA Y OFICINA PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES AÑO 2025, SERVICIOS GENERALES, ADMINISTRACION MUNICIPAL. | 1 Global | CLP 15.848.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.