← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ampliacion Red de Alumbrado Publico sector sur

Código 6eb80c4d-9655447 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CVM INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CVM Ingenieria y Construccion SpA

Monto adjudicado
CLP 8.085.000
Fecha de adjudicación
29-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CVM INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CVM Ingenieria y Construccion SpA

RUT 778766833

FULLELECTRIK INGENIERIA LIMITADA | fullelectrik ingenieria limitada

RUT 76387592K

Rosas e Hijos | Rosas e Hijos

RUT 762545772

Ganador

SERVICIOS GENERALES MARCOS DANILO BARRA BASCUR E.I.R.L. | Marcos Danilo

RUT 765113873

TRANSPORTES TAURO SPA | TRANSPORTES TAURO SPA

RUT 77175869K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere el suministro para la Ampliación de la Red alumbrado público acceso sur de Chaitén, según detalle adjunto en las especificaciones técnicas de las presentes bases1 GlobalCLP 8.085.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6eb80c4d-9655447? | GanaLicitaciones.cl