Resultado de licitación
PUBLICIDAD COBERTURA Y DIFUSIÓN FESTIVAL DE LA GUINDA 2024
Código 6eb8f3af-9455895 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó Juan ignacio | Radio Favorita FM
- Monto adjudicado
- CLP 2.608.403
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Juan ignacio | Radio Favorita FM
RUT 769088792
Mitzi Godolide | Mitzi Godolide
RUT 768290547
Radio Condell | Radio Condell
RUT 77653210K
Sociedad Sonidos Visuales Limitada | Sociedad Sonidos Visuales Limitada
RUT 763861295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONFORME A LÍNEA N°1 SEGÚN PEDIDO DE MATERIALES N°701, SERVICIO DE COBERTURA, DIFUSION Y PUBLICIDAD A TRAVÉS DE RADIO EMISORAS FESTIVAL DE LA GUINDA 2024, DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE, CONFORME A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS, APROBADAS POR DECRETO EXENTO | 1 Unidad | CLP 1.008.403 |
| CONFORME A LÍNEA N°2 SEGÚN PEDIDO DE MATERIALES N°710, SERVICIO DE COBERTURA, DIFUSION Y PUBLICIDAD A TRAVÉS DE RADIO EMISORAS FESTIVAL DE LA GUINDA 2024, DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE, CONFORME A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS, APROBADAS POR DECRETO EXENTO | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| CONFORME A LÍNEA N°3 SEGÚN PEDIDO DE MATERIALES N°711, SERVICIO DE COBERTURA, DIFUSION Y PUBLICIDAD A TRAVÉS DE RADIO EMISORAS FESTIVAL DE LA GUINDA 2024, DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE, CONFORME A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS, APROBADAS POR DECRETO EXENTO | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| CONFORME A LÍNEA N°4 SEGÚN PEDIDO DE MATERIALES N°712, SERVICIO DE COBERTURA, DIFUSION Y PUBLICIDAD A TRAVÉS DE RADIO EMISORAS FESTIVAL DE LA GUINDA 2024, DIAS 29 Y 30 DE NOVIEMBRE, CONFORME A BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS, APROBADAS POR DECRETO EXENTO | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.