← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS ONCOLÓGICOS ORALES

Código 6eb9f05e-9526522 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

Monto adjudicado
CLP 2.098
Fecha de adjudicación
03-09-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A

RUT 763282422

Ganador

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
5 2195105 MELFALAN CM 2 MG 1000010101 UnidadCLP 2.098

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6eb9f05e-9526522? | GanaLicitaciones.cl