Resultado de licitación
[DIPRECE] A CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE DISEÑO TÉCNICO-METODOLÓGICO DE UNA ESTRATEGIA DE TRANSFERENCIA DE CONOCIMIENTOS A EQUIPOS DEL ÁMBITO DE SALUD PARA FORTALECER EL ABORDAJE INTEGRAL DE LAS PERSONAS CON DEMENCIA EN EL MARCO DEL PLAN NACIONAL DE DEMEN
Código 6eba7695-9163737 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AERAS SPA | AERAS
- Monto adjudicado
- CLP 9.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
FORMALVIZ AGENCIA EN CHILE | FORMALVIZ
RUT 593056708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar servicio profesional que brinde diseño y soporte técnico-metodológico para la transferencia de conocimientos en el marco del Plan Nacional de Demencias y GES de Alzheimer y otras demencias | 1 Unidad | CLP 9.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.